Культурный_форум

Выставка работ Фёдора Васильевича Севостьянова в Вышневолоцком краеведческом музее

02.10.2018 г.

28 сентября в Вышневолоцком краеведческом музее им. Г.Г. Монаховой состоялась церемония открытия выставки картин Заслуженного художника РФ, члена Санкт-Петербургского Союза художников Савостьянова Фёдора Васильевича (1924-2012) «Приглашение на жизнь».

С творчеством Фёдора Васильевича всех присутствующих познакомила его дочь – Анастасия Фёдоровна Миронова – кандидат искусствоведения, доцент, член Союза художников России, эксперт по культурным ценностям.

Федор Васильевич – участник Великой Отечественной войны, воевал на Сталинградском, Южном, 2 и 4 Украинских фронтах, трижды был ранен. После войны окончил с отличием Одесское художественное училище и Институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина. Ф.В. Севостьянов является одним из авторов диорамы «Прорыв блокады Ленинграда».

Почти 40 лет семья художника жила на даче в Вышневолоцком районе на ст. Академическая в деревне Заречье. Последние десять лет Ф.В. Савостьянов практически не выезжал в Санкт-Петербург, постоянно работал в деревне.

С открытием выставки сотрудников музея поздравили представители администрации Вышневолоцкого района и администрации города Вышний Волочёк.

На выставке представлены  работы, написанные в основном на Вышневолоцкой земле.

Выставка будет работать до середины ноября.

Стоимость посещения:

Для детей до 16 лет - бесплатно

для студентов - 40 руб.

для пенсионеров - 50 руб.

для остальных посетителей - 100 руб.

==================================

Адрес музея: г. Вышний Волочёк, Казанский пр-т, д. 63-65