Культурный_форум

Выставка Дмитрия Азарова в Удомельском краеведческом музе

03.09.2018 г.
Выставка Дмитрия Азарова в Удомельском краеведческом музе

7 сентября в Удомельском краеведческом музее откроется персональная выставка живописи Дмитрия Азарова «Способ борьбы с удушьем». Талантливый, интересный, выплескивающий на холст философию собственной жизнь художник вновь удивит и порадует своим творчеством удомельских зрителей.

Вот как охарактеризовал свою выставку сам автор: «Про что эта выставка? Про Любовь. Про Питер, который с первого камня закладывался как Вечный город! Ну, вот, как… Рим, Иерусалим, Париж, Мекка… Как остроумно высказался И. А. Бродский: "Ленинград – это великий город с областной судьбой". Живя в нем, невозможно не думать, что по этим самым камням ходили Достоевский, Гоголь, Репин, Филонов… и кто только не ходил. А иначе зачем в нем жить? Про Ангелов, которые хранят. Они отличаются от людей только тем, что Они могут заглянуть за угол, а мы, увы, не можем. Про мой любимый Крым. Гурзуф, Коктебель… здесь представлены как этюды двухчасовки, так и работы, сделанные в мастерской по эскизам, писаным на месте. Уверен, что тот, кто не был в Крыму ранней весной и осенью – не видел Крыма. Словом, все здесь представленное, о Чуде Божьем и Подарке Божьем – о Жизни».

Выставка продлится с 7 сентября по 3 октября.

=============================
Адрес музея: г. Удомля, пр-т Энергетиков, 2