170100, Тверская область,
г. Тверь, ул. Советская, 5

тел.: (4822) 34-51-27
факс: (4822) 34-37-90

e-mail: priemnaya@tvermuzeum.ru
ВконтактеFacebookTwitter
ОдноклассникиInstagram
Памятные_даты
Оценка_качества
Культурный_форум

Новости

Музеи Твери и Тверской области приглашают в ИЮЛЕ

28.06.2018 г.

 


ФИЛИАЛЫ В ТВЕРИ:



МУЗЕЙ ТВЕРСКОГО БЫТА
г. Тверь, ул. Горького, д. 19/4. Тел. 8 (4822) 52-84-04, факс 52-18-81
среда–суббота с 10:00 до 18:00 (касса до 17.00); воскресенье с 10:00 до 17:00 (касса до 16.00); понедельник – выходной; вторник – экскурсионный день

Экспозиции: «В гостях у тверских купцов», «Русские самовары. Тверское чаепитие»

Интерактивные программы (по предварительным заявкам): «История фарфоровой чашечки», «Тверское чаепитие», «Что за прелесть эти шляпки!», «Мастер-класс в технике эбру» (рисование на воде), «Мебельные истории», «Жил-был зонтик», «Большая история маленькой пуговки»

8 июля в 13:00 ‒ мастер-класс «Берестяное чудо», посвящённый Дню семьи, любви и верности
 


ДЕТСКИЙ МУЗЕЙНЫЙ ЦЕНТР
г. Тверь, ул. Советская, д. 3а. Тел. 8 (4822) 45-71-76
вторник–пятница с 10:00 до 18:00 (касса до 17.30); суббота с 10:00 до 17:00 (касса до 16.30); воскресенье, понедельник – выходные

Выставка: «В поисках волшебной Сампо» (будет работать до сентября 2018 года)

7, 14 ,21, 28 июля в 11:00 и 12:00 – мастер-классы по ИЗО «Все краски лета»

7, 14 ,21, 28 июля в 13:00 – мастер-классы по теневому театру «По морям, по волнам»
 


МУЗЕЙ КАЛИНИНСКОГО ФРОНТА
Калининский р-н, п. Эммаус, ост. «Школа-интернат». Тел. 8 (4822) 37-86-77, 37-86-76
среда–суббота с 10:00 до 17:00 (касса до 16.00); воскресенье с 10:00 до 16:00 (касса до 15.00); понедельник – выходной; вторник – экскурсионный день

Экспозиция: «История Калининского фронта. Город Калинин в годы Великой Отечественной войны»

Выставка: «Детство, опалённое войной»

Интерактивная программа (по предварительным заявкам): «Аты-баты, шли солдаты!»

 


ФИЛИАЛЫ В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ:



АРХИТЕКТУРНО-ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ «ВАСИЛЁВО»
Торжокский р-н, д. Василёво. Тел. 8 (910) 932-72-00
среда– воскресенье с 10:00 до 18:00 (касса до 17.00); понедельник, вторник – выходные

27-29 июля – Фестиваль «Живая Русь»
 


ВЕСЬЕГОНСКИЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ
г. Весьегонск, ул. К. Маркса, д. 97. Тел. 8 (48264) 2-11-11
среда–суббота с 10:00 до 18:00 (касса до 17.00); воскресенье с 10:00 до 17:00 (касса до 16.00); понедельник, вторник – выходные

8 июля – мастер-класс по изготовлению символа Дня семьи, любви и верности – куклы-неразлучницы

19 июля – День фотографии – музейная лекция «История фотографии», с показом старинных снимков из фондов Весьегонского музея (для учащихся младших классов)

28 июля 10:00-15:00 – обзорная экскурсия по музею, мастер-класс по лепке раков в рамках празднования Дня города Весьегонска
 


ВЫШНЕВОЛОЦКИЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ им. Г.Г. Монаховой
г. Вышний Волочёк, Казанский пр-т, д. 63-65. Тел. 8 (48233) 6-13-23
среда–суббота с 11:00 до 18:00 (касса до 17.30); воскресенье с 11:00 до 17:00 (касса до 16.30); понедельник, вторник – выходные; первый четверг месяца – санитарный день

В течение месяца:
– выставка «Вышневолоцкий комсомол» (будет работать до декабря 2018 года)
– выставка значков из коллекции Михаила Олеговича Большакова (будет работать до августа 2018 года)
– выставка работ советского и российского художника, скульптора-монументалиста, заслуженного художника России Николая Андреевича Силиса (будет работать до августа 2018 года)
– выставка живописи Олега Васильевича Цветкова (будет работать до августа 2018 года)

12 июля 10:00-16:00 ‒ «Сказка в куполе» (по предварительным заявкам)
– открытие выставки живописи Олега Васильевича Цветкова (г. Вышний Волочек)
– открытие выставки значков из коллекции Михаила Олеговича Большакова
 


ДОМ-МУЗЕЙ С.Д. ДРОЖЖИНА
Конаковский р-н, п. Новозавидовский, ул. Советская, д. 5. Тел. 8 (48242) 2-15-38
среда–суббота с 10:00 до 17:00 (касса до 16.30); воскресенье с 10:00 до 16:00 (касса до 15.30); понедельник, вторник – выходные

Интерактивные программы (по заявкам):
– «История русского чаепития»
– «История русского костюма»,
– «Крестьянская изба»
– «Русская игрушка» с мастер-классом

Лекции:
– «Прогулки по старому Завидову: из истории п. Новозавидовский»
– «Иваньковское водохранилище: история затопления»
– «Завидовский национальный парк: создание заповедника, его обитатели»
 


ДОМ-МУЗЕЙ М.И. КАЛИНИНА
Кашинский р-н, с. Верхняя Троица. Тел. 8 (48234) 2-54-64
среда–суббота с 10:00 до 17:00 (касса до 16.30); воскресенье с 10:00 до 16:00 (касса до 15.30); понедельник, вторник – выходные

Интерактивные программы (по заявкам):
– «Поговорим о старине»
– «Салон мадам Яги»
– «Рожденные в СССР»
 


КРАСНОХОЛМСКИЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ
г. Красный Холм, ул. Коммунистическая, д. 21. Тел. 8 (48237) 2-27-11
среда–суббота с 10:00 до 18:00 (касса до 17.00); воскресенье с 10:00 до 17:00 (касса до 16.00); понедельник, вторник – выходные

13 июля в 12:00 – музейный праздник «Праздник огурца»

1 июля в 11:00 – «Красный Холм через объектив фотоаппарата – виды города на старых фотографиях» (к 500-летию первого упоминания о Красном Холме)
 


КАШИНСКИЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ
г. Кашин, Бассейная пл., д. 5. Тел. 8 (48234) 2-08-76
среда–суббота с 10:00 до 18:00 (касса до 17.00); воскресенье с 10:00 до 17:00 (касса до 16.00); понедельник, вторник – выходные

12 июля – игровая интерактивная программа для детей к 120-летию открытия железной дороги Кашин-Сонково «Путешествуем вместе»

Интерактивные программы (по заявкам):
– «В мире живописи»
– «Кашинские поседки»
 


КИМРСКИЙ КРАВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ
г. Кимры, ул. Урицкого, д. 8. Тел. 8 (48236) 3-27-43
среда–суббота с 10:00 до 18:00 (касса до 17.00); воскресенье с 10:00 до 17:00 (касса до 16.00); понедельник, вторник – выходные

5 июля  ̶  открытие выставки акварельной живописи и графики «Поистине мир и велик и чудесен!»
 


МУЗЕЙ С.Я. ЛЕМЕШЕВА
Калининский район, п/о Стренево, д. Старое Князево. Тел. +7 (915) 718-54-01
среда‒суббота с 11:00 до 17:00, понедельник, вторник выходные

7 июля  ̶  Фестиваль, посвященный Сергею Лемешеву «Вижу чудное приволье»
 


МУЗЕЙ А.С. ПУШКИНА (Берново)
Старицкий р-н, д. Берново. Тел. 8 (48263) 4-41-35
среда–суббота с 10:00 до 18:00 (касса до 17.00); воскресенье с 10:00 до 17:00 (касса до 16.00); понедельник, вторник – выходные

28 июля – III Межрегиональный православный творческий фестиваль «Души преображенья лира»

Интерактивные программы (по заявкам):
– Игра-квест для детей «Там, на неведомых дорожках…»
– Интерактивная программа «Русалочьи забавы»
– Интерактивная программа «Кружится вальса вихорь шумный…»
 


МУЗЕЙНО-ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЦЕНТР «ДОМ ПОЭТОВ» (с. Градницы)
Бежецкий р-н, с. Градницы. Тел.: 8 (48231) 3-12-91, 3-12-92
среда–суббота с 10:00 до 17:00 (касса до 16.30); воскресенье с 10:00 до 16:00 (касса до 15.30); понедельник, вторник – выходные

21 июля – встреча в литературной гостиной, посвященная дню памяти поэта г. Бежецка В.И. Преображенского (совместно с поэтическим объединением «Блик»)
 


ТОРОПЕЦКИЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ
г. Торопец, ул. Комсомольская, д. 2. Тел. 8 (48268) 2-26-94
среда–суббота с 10:00 до 18:00 (касса до 17.00); воскресенье с 10:00 до 17:00 (касса до 16.00); понедельник, вторник – выходные

19 июля – открытие фотовыставки к Дню города «Город древний, город чудный…»

21 июля – викторина для всех желающих «Знатоки родного города», приуроченная к празднованию Дня города

22 июля – музейная экскурсия в День города для всех желающих «Страницы истории родного края»

2-20 июля – эколого-краеведческая игра «Люби и изучай свой край!» (для учащихся летних лагерей)
 


УДОМЕЛЬСКИЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ
г. Удомля, ул. Энергетиков, д. 2. Тел. 8 (48255) 5-04-60
среда–суббота с 10:00 до 18:00 (касса до 17.30); воскресенье с 10:00 до 17:00 (касса до 16.30); понедельник, вторник – выходные

4 июля – открытие персональной выставки живописи самодеятельного художника Баяндиной Валентины «Цветы в саду»

 


Все новости...