Культурный_форум

Выставка «В поисках волшебной Сампо»

08.06.2018 г.
Выставка «В поисках волшебной Сампо»

С 15 июня по 15 октября 2018 года в Детском музейном центре Тверского государственного объединенного музея работает новая выставка «В поисках волшебной Сампо».

Выставка предлагает посетителям «культурное путешествие» в Тверскую Карелию вместе с героями карело-финского эпоса «Калевала». История, быт и культура народа, издавна проживающего на тверской земле, представлены экспонатами из фондовой коллекции ТГОМ, коллекции Карельского национального краеведческого музея (г. Лихославль), карельской коллекции Архитектурно-этнографического музея под открытым небом «Василево».

Кроме старинных музейных предметов на выставке много интерактивных зон и предметов. Здесь можно смолоть зерно на обыкновенной ручной мельнице и собрать пазл «Мельница Сампо». Можно погадать на игровых кубиках, познакомиться с карельскими пословицами и поговорками и найти им русские аналоги. Можно полюбоваться на карельские вышитые полотенца и «сороки», а также посидеть за прялкой. И это далеко не все сюрпризы, с которыми посетители встретятся на выставке «В поисках волшебной Сампо»!

Выставка будет интересна посетителям всех возрастов, интересующимся историей Тверского края, карельской культурой и языком.

Адрес Детского музейного центра: ул. Советская, д. 3а
Время работы: ежедневно с 11.00 до 18.00, кроме воскресенья и понедельника