Празднование Международного дня музеев в Тверской области

20.05.2018 г.
Празднование Международного дня музеев в Тверской области

17 мая, накануне Международного дня музеев, музейщики Тверской области собрались в поселке Эммаус, чтобы отметить свой профессиональный праздник. Гости мероприятия поучаствовали в интерактивной программе «Аты-баты, шли солдаты…», посетили экскурсию по Музею Калининского фронта и, конечно же, получили заслуженные награды за развитие культуры региона.

С приветственным словом к гостям праздника обратились председатель Комитета по делам культуры Тверской области Ирина Александровна Репина; член Совета федерации независимых профсоюзов Тверской области и член президиума обкома профсоюза работников культуры Тверской области Елена Геннадьевна Мойкина; директор Тверской областной картинной галереи Татьяна Савватеевна Куюкина и и.о. генерального директора Тверского государственного объединенного музея Елена Валерьевна Вартанова.

Завершился праздник фронтовым обедом на свежем воздухе.

От всей души поздравляем сотрудников Тверского государственного объединённого музея, получивших:

– Почетные грамоты Губернатора Тверской области:
Елену Вячеславовну Задонскую – заведующую музеем Тверского быта; Максима Львовича Ткачева – заместителя генерального директора по административно-хозяйственной работе.

Благодарности Губернатора Тверской области:
Полину Георгиевну Грановскую – заведующую сектором народного творчества Детского музейного центра; Галину Васильевну Суворову и Ирину Владимировну Трутневу – научных сотрудников отдела литературных экспозиций.

Почетные грамоты Комитета по делам культуры Тверской области:
Анну Анатольевну Аникаеву – ученого секретаря Тверского государственного объединенного музея; Ольгу Анатольевну Григорьеву – научного сотрудника экскурсионно-массового отдела; Ольгу Федоровну Гусеву – научного сотрудника Музея Калининского фронта; Елену Михайловну Данилову – заведующую научно-методическим сектором экскурсионно-массового отдела; Татьяну Юрьевну Маркелову и Ирину Владимировну Чернову – научных сотрудников отдела фондов; Наталью Васильевну Рыбасову – заведующую Музеем М.И. Калинина в деревне Верхняя Троица.

Благодарности Комитета по делам культуры Тверской области:
Дарью Евгеньевну Алексееву – научного сотрудника отдела фондов; Евгению Александровну Балабину и Александру Александровну Костюк – научных сотрудников Музея тверского быта; Елену Валерьевну Короткову – художника-реставратора реставрационной мастерской Тверского государственного объединенного музея; Сергея Сергеевича Кутакова – старшего научного сотрудника Старицкого краеведческого музея.

Премии работникам отрасли «Культура» Тверской области в номинации «Лучшим музейным работникам»:
Наталью Михайловну Бодрову – заведующую Осташковским краеведческим музеем; Ларису Васильевну Мирлян – научного сотрудника музея Тверского быта.

Мы искренне гордимся заслугами сотрудников объединения и желаем им дальнейших профессиональных успехов!

ФОТООТЧЁТ: