Фестиваль «НОВОТОРЖСКИЙ РУБЕЖ 2018»

16.04.2018 г.
Фестиваль «НОВОТОРЖСКИЙ РУБЕЖ 2018»
С 30 апреля по 1 мая на территории Архитектурно-этнографического музея под открытым небом «Василёво» будет проходить фестиваль исторической реконструкции и средневековых промыслов «Новоторжский рубеж». В 2018 году фестиваль приурочен к 780-летию героической обороны Торжка от монголо-татарских полчищ и 980-летию Борисоглебского монастыря.

В фестивале примут участие более 30 военно-исторических клубов из многих городов России, а также Белоруссии. Гости праздника смогут окунуться в атмосферу воинской культуры Руси, Скандинавии и других европейских и азиатских государств. Для всех желающих будут проводиться увлекательные экскурсии по территории Архитектурно-этнографического музея под открытым небом «Василёво», а также лекции по деревянному зодчеству, истории новоторжских укреплений, обороне Торжка от Батыевых полчищ, средневековому вооружению и доспехам. Посетители смогут сфотографироваться в доспехах, получить практические навыки обращения с оружием и испытать свою силу и удаль в играх и забавах на богатырской площадке.

Гостей фестиваля ждут незабываемые впечатления от турнира лучников, поединков витязей, сражений один на один и пять на пять, и, конечно же, массовых сражений – бугуртов, в которых примут участие более 100 человек! В течение всего фестиваля на территории музея будет работать средневековая ярмарка. Не пропустите открытие реконструкторского сезона в Торжке! Подробности в группе фестиваля в ВК.

Входная плата – 100 руб.;
для студентов и пенсионеров (при предъявлении удостоверяющих документов) – 50 руб.;
дети до 16 лет – бесплатно

Адрес Музея: Тверская область, Торжокский р-н, д. Василёво