Сохранение Весьегонского музея

25.01.2018 г.

В одном из филиалов Тверского государственного объединенного музея – Весьегонском краеведческом музее – долгое время существовала проблема с кровлей. Главный музей Весьегонска, который за постоянную выставку символов города в народе часто называют «Музеем речного рака», находился в аварийном состоянии. Постепенное разрушение кровли представляло опасность для хранившихся в здании экспонатов, музей оказался под угрозой закрытия.

Средства на капитальный ремонт кровли музея были выделены в прошлом году по распоряжению губернатора Тверской области Игоря Рудени. В ходе работ была произведена смена стропильной системы, кровельного покрытия, проведены утепление чердачного перекрытия и обшивка фронтонов с новыми чердачными окнами, полностью заменена водосточная система. Работы были завершены в конце декабря 2017 года.