Тверской музей на форуме «Реки России»

28.06.2017 г.

23-24 июня в Конаковском районе Тверской области прошел ежегодный форум «Реки России», который собрал несколько сотен гостей из десятка регионов России.

В этом году на площадке форума эксперты обсуждали возможность интеграции мероприятий новой федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ» и приоритетного проекта Минприроды России «Сохранение и восстановление реки Волги». Участники дискуссий – туроператоры, представители судостроительных и судовладельческих компаний, портов, яхт-клубов, общественных организаций, исполнительных органов власти субъектов РФ.

Участники Форума и почетные гости решали вопрос о том, как позиционировать города на круизных маршрутах, выбирали лучший туристский логотип Тверской области и лучший круизный сувенир, подписывали соглашения о сотрудничестве и обсуждали перспективные проекты.

В рамках форума с большим успехом прошел конкурс «Лучшая музейная программа для круизного туриста». Заявки на конкурс подали 23 музея малых городов. Победителей в различных номинациях определяло экспертное жюри. Представлявший Тверской музей отдел туризма «Музей-тур» занял первое место в номинации «Музей города на круизном маршруте» с программой «Велопрогулка "Зеленый круг"».