Презентация проекта «Клуб путешественников» и открытие выставки «Путешествие.Ru» в Детском музейном центре ТГОМ

16.05.2017 г.

18 мая 2017 года в 14.00 в Детском музейном центре Тверского государственного объединённого музея пройдёт презентация проекта «Клуб путешественников» и открытие выставки «Путешествие.Ru».

Проект «Клуб путешественников» реализован сотрудниками ДМЦ в рамках программы «Малые окна» проекта Всемирного банка «Сохранение и использование культурного наследия в России».

Название проекта созвучно историческим реалиям Тверского региона: в городе, где родился Афанасий Никитин, знаменитый русский землепроходец, в регионе, откуда родом участники первой русской кругосветки Макар Ратманов и Павел Арбузов, должен быть детский Клуб путешественников, который поможет современным подросткам «пройти дорогами великих земляков».

Участникам презентации будут предложены (в тестовом режиме) тематические мультимедийные инсталляции: Волшебное зеркало, Виртуальная примерочная, Интерактивная карта путешествий, Интерактивный народный календарь.

Экспонаты из фондов Тверского государственного объединённого музея и личных коллекций участников выставки расскажут о знаменитых тверских путешественниках, известных в городе туристах, турклубах и общественных объединениях путешественников, о разных возможностях познать мир и себя в этом мире.

Детский музейный центр предлагает своим гостям – детям и родителям – возможность взглянуть на тему путешествия не только с академической точки зрения. В этом помогут и необычные вещи, и Почти Индейская Палатка – Вигвам!

В открытии выставки примет участие капитан яхты «Апостол Андрей» Николай Литау!

Выставка работает до 28 октября 2017 года

Путешествуй, познавай мир: путешествуй с рюкзаком, отмеряя ногами километры, путешествуй с книгой, мечтая и примеряя на себя сюжет, путешествуй с музеем в историю и культуру родной страны. Путешествуй вместе с нами на выставке «Путешествие.Ru»!

Адрес Детского музейного центра: ул. Советская, д. 3а
Режим работы: ежедневно с 11.00 до 18.00, кроме воскресенья и понедельника.
Телефон: (4822) 45-71-76
Адрес группы ВКонтакте: https://vk.com/dmc_tgom