«Люди и цветы» в Музее М.Е. Салтыкова-Щедрина

07.04.2017 г.
«Люди и цветы» в Музее М.Е. Салтыкова-Щедрина

9 апреля в 13.00 в Музее М.Е. Салтыкова-Щедрина состоится открытие совместной выставки художниц Алёны Фоминой и дебютантки Натальи Жигулёвой под названием «ЛЮДИ И ЦВЕТЫ».

На выставке будут представлены портреты в технике пастели А. Фоминой из цикла «Мой современник», на которых изображены известные люди Твери, и натюрморты Н. Жигулёвой в технике масляной живописи, демонстрирующие красочные букеты разнообразных цветов.

Алёна Фомина, родилась в Североморске Мурманской области. Выросла в семье военного моряка. Окончила Художественную школу им. Серова в Калинине. Работала в мединституте, академии ПВО, Тверском театре драмы, журналистом и арт-директором. Пишет в необычной технике пастельной живописи. Эта выставка станет для художницы уже четвертой.

Наталья Жигулёва родилась в Нальчике. Выросла в семье офицера. Окончила юридический факультет ТГУ. Прошла путь от следователя до старшего помощника прокурора Тверской области. Вышла в отставку в звании полковника. Давно работает в технике масляной живописи. Сейчас живет в Москве. Это первая выставка в карьере художницы.

Выставка будет работать с 9 по 23 апреля 2017 года.

Адрес Музея М.Е. Салтыкова-щедрина: ул. Рыбацкая, д. 11
Телефон: (4822) 34-34-96