Выборы2018

II Крыловские краеведческие чтения

03.04.2017 г.
II Крыловские краеведческие чтения
4 апреля в 11:00 в Старицком краеведческом музее состоится вторая ежегодная научная конференция, посвященная памяти старицкого историка-краеведа И.П. Крылова (1865/66–1918). На конференции планируется обсудить вопросы изучения истории Тверского края.

СПИСОК ДОКЛАДОВ

1. Цыков Валерий Валерьевич (ВИЭМ, г. Торжок). «Старицкий Свято-Успенский и Новоторжский Борисо-Глебский монастыри в церковной периодике и народных преданиях».

2. Кузнецов Виктор Владимирович (ВИЭМ, г. Торжок). «К вопросу о локализации южной части Старицкого уезда XVI–XVII вв.».

3. Францев Олег Леонидович (ВИЭМ, г. Торжок). «Влияние опричнины и Смутного времени на хозяйственное состояние Старицких земель».

4. Кутаков Сергей Сергеевич (Старицкий краеведческий музей, г. Старица). «Сельское расселение в Микулинском стане Тверского уезда в XVI–XVII вв.».

5. Гадалова Галина Сергеевна (Научная библиотека ТвГУ, г. Тверь). «Епископ Александр Старицкий и Калязинский Макариев монастырь».

6. Шитков Александр Владимирович (Старицкий колледж, г. Старица). «Продолжая крыловские традиции: К 10-летию издания энциклопедического справочника «Тверская деревня. Старицкий район».

7. Краснова Марина Владимировна (ТГОМ, г. Тверь). «Храм-музей Ширинского-Шахматова в Островках».

8. Грачёва Маргарита Владимировна (Старицкий краеведческий музей, г. Старица). «Учитель и ученик – старицкие художники Мурзин и Наугольников».

Адрес музея: г. Старица, ул. Володарского, д. 38
Телефон для справок: 8 (48263) 2-43-27