Культурный_форум

«КНИЖКИНА НЕДЕЛЯ» в Детском музейном центре

22.03.2017 г.

В дни весенних каникул, с 28 марта по 1 апреля, в Детском музейном центре Тверского музея пройдёт серия мастер-классов «Книжкина неделя».

28 марта, вторник

12.00 – Мастер-класс «Теневые иллюстрации к любимой сказке». Ведет М.В. Бохан. Иллюстрации к книгам бывают самые разные – например, их можно создавать из теней. Волшебство сказки и загадочность тени подходят друг другу как рука и перчатка! Стоимость мастер-класса – 200 руб. (6+)

29 марта, среда

12.00 – Мастер-класс «Рисуем весну» (по мотивам книги Юрия Коваля «Круглый год»). Ведет Н.В. Архипова. Героями замечательных рассказов Юрия Коваля часто становятся коты. На каждое время года свой кот, с присущими только ему особенностями. На нашем мастер-классе мы будем рисовать весну с кошачьим хвостом! Стоимость мастер-класса – 200 руб. (4+)

30 марта, четверг

12.00 – Мастер-класс «Коптский переплет». Ведет А.С. Бандурист. Коптский переплет – древнейший способ книжного переплета, при котором тетради пришиваются одна к другой вручную, нитками, и игла движется через дырочки в тетрадях «по цепочке». Древнеегипетские христиане, или, как их называли, копты, еще в IV веке использовали этот способ для сшивания своих книг-кодексов – хранилищ религиозных постулатов и знаний. Стоимость мастер-класса – 300 руб. (7+)

31 марта, пятница

12.00 – Мастер-класс «Лошади и пони». Мастерим игрушки своими руками. Ведет С.В. Комкин. Иногда герои книжек становятся игрушками, потому что хочется не только читать про них, но и играть с ними. Такая история произошла и с нашими лошадками. Они убежали из стихотворения Ю. Мориц и А. Барто. Стоимость мастер-класса – 200 руб. (4+)

1 апреля, суббота

В ГОСТЯХ У ДЕТСКОГО МУЗЕЙНОГО ЦЕНТРА КНИЖНЫЙ АВТОБУС «БАМПЕР» ИЗ МОСКВЫ!

11.30 – программа для подростков «Нам нечего читать». Обзор подростковой литературы. В книгах обращаем внимание на социально-психологические ситуации, в которых действуют герои. Пробуем найти аналогии с реальными событиями. Пытаемся понять, как может помочь чтение таких книг в настоящей жизни и нужно ли читать вообще. Стоимость входного билета – 20 руб. (12+)

12.30 – программа для родителей. Помогаем подобрать книги, подходящие для той или иной жизненной ситуации ребенка или подростка.
Стоимость входного билета – 60 руб.

13.30 – мастер-класс по авторской книге «ГОРОД» от иллюстратора Софьи Касьян. Рассказ о книжной иллюстрации и изготовление объемной иллюстрации из различных материалов. Сопровождается аудиорядом, соответствующим выбранной теме.
Стоимость мастер-класса – 500 руб. (7-10 лет)

==================================
Ждём вас по адресу: ул. Советская, д. 3А