Выставка художественных картин на стекле «Яркие краски вокруг нас» в Осташкове

27.06.2013 г.
Выставка художественных картин на стекле «Яркие краски вокруг нас» в Осташкове

30 июня в 12:00 в здании Троицкого собора (концертно-выставочный зал Осташковского краеведческого музея) состоится открытие выставки художественных картин на стекле «Яркие краски вокруг нас».

На выставке будут представлены работы Елены Дрожжиной и ее дочери Ольги – членов свободного объединения независимых творческих людей «Креатор» (г. Тверь). Посетители выставки смогут окунуться в атмосферу праздничной Венеции с ее карнавалами и великолепной архитектурой, полюбоваться животными пустыни и саванны, а также увидеть милых представителей семейства кошачьих, нарисованных детской рукой.

Выставка посвящена отцу и матери Елены, бабушке и дедушке Ольги – Виктору Георгиевичу и Лидии Михайловне Синицыным. Виктор Георгиевич всю жизнь занимался строительством, а Лидия Михайловна 53 года отдала преподаванию английского языка в школе. Выйдя на пенсию, Виктор Георгиевич посвятил себя своему любимому делу – живописи. В своих работах он изобразил Торжок и его окрестности, храмы и Борисоглебский монастырь. На выставке будут представлены более 20 его картин, сохранившихся в семье Дрожжиных.
Выставка продлится весь летний сезон.

Контактная информация:
Тел. для справок: (48235) 5-16-46
Троицкий собор (концертно-выставочный зал Осташковского краеведческого музея): г. Осташков, ул. Печатникова, д. 4 (вход с ул. Володарского).