Мероприятия в Карельском национальном краеведческом музее

24.02.2015 г.

19 февраля в 14:00 в Карельском национальном краеведческом музее прошло праздничное мероприятие для людей с ограниченными возможностями "Ой, блины, блины, блины..."

В программе:

- презентация о всеми любимом празднике Масленица,

- интеллектуальная игра-викторина о масленичных традициях и обрядах,

- конкурсная программа (пять участниц конкурса должны будут преподнести на суд зрителей румяные блины с различными начинками ,сопровождая свой рассказ масленичными потешками, рассказать о традициях праздника в своих семьях)

25 февраля заведующая ЛФ Романова Е.В.  примет участие в  работе круглого стола на тему «Вклад разных народов России в Великую Победу», организуемого Правительством Тверской области совместно с «Содружеством национальных объединений» и посвященного 70-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной Войне. Тема доклада: "Вклад тверских карел в Великую Победу".

28 февраля в музее пройдет литературно-музыкальная гостиная "Вечер карельской поэзии", приуроченная к Году Литературы. Участники клуба по изучению карельского языка и культуры прочтут стихи местных авторов, а участники фольклорного ансамбля "Виржи" исполнят песни на карельском языке.

Контактная информация:

Адрес Карельского национального краеведческого музея: г. Лихославль, ул. Советская, д. 34.
Телефон для справок: (48261) 3-50-56.