Концерт-презентация сборника стихов «Душа нараспашку»

02.12.2019 г.
Концерт-презентация сборника стихов «Душа нараспашку»

4 декабря в 14:00 в Вышневолоцком краеведческом музее им. Г.Г. Монаховой состоится концерт-презентация первого сборника стихов автора-исполнителя песен Александра Калиткина «Душа нараспашку».

На мероприятии будет представлена первая книга стихов и песен А. Калиткина с одноимённым названием.

Александр Вилленович Калиткин – поэт, художник, спортсмен, изобретатель. Автор более шестидесяти песен. Он выпустил два музыкальных альбома: «Когда поёт душа» (2005), «…И покуда сердце бьётся» (2009).

Его творчество давно известно за пределами родного Вышнего Волочка и Тверской области. Песни, созданные на его стихи, исполняют Леонид Телешев, Павел Паскаль, Владимир Соболь, Гарик Грин, Михаил Кулаков из группы «Лесоповал», Елена Зуева. Песни на его стихи часто звучат на «Дорожном радио» и радио «Шансон».

Среди его наград: Гран-при межрегионального фестиваля патриотической песни «Побратим» в Твери, диплом в номинации «За верность жанру» на фестивале шансона в Твери «Памяти Михаила Круга».

Александр Калиткин был участником телепередачи «Ля минор» в Останкино, проекта «Продюсеры с большой дороги» на телеканале «Перец», программы «Крестьянская застава» на канале ТВЦ.

Член Российского авторского общества и литературного объединения «Цнинский берег» (Вышний Волочёк).

Как рассказал А. Калиткин, в его первый сборник вошли стихотворения, которые он начал писать с 17-летнего возраста. На концерте с поздравлениями выступят товарищи по литературному объединению. А известные исполнители жанра шансон, которые поют песни на его стихи, подготовят видео-приветствия для творческого вечера.

Адрес музея: г. Вышний Волочёк, Казанский пр-т, д. 63-65
Телефон для справок: 8 (48233) 6-13-23