Открытие выставки «Истории старой квартиры»

02.12.2019 г.
Открытие выставки «Истории старой квартиры»

4 декабря в 17:00 в Удомельском краеведческом музее откроется выставка «Истории старой квартиры».

Уникальные вещи с удивительными историями из фондов музея, а также интересные экспонаты, принадлежащие жителям Удомли, раскроют свои тайны, превратив пространство музея в пазл из элементов интерьеров квартир прошлого столетия.

Старинное пианино 1937 года и зеркало 1900 года, в которое смотрелись прабабушки перед балом, старинные часы с кукушкой и патефон времен Великой Отечественной войны, швейная машинка и этюдник старого художника середины прошлого века, а еще елочные игрушки, которые смастерил своими руками сын знаменитого изобретателя радио в 1920 году и многие другие старые вещи позволят окунуться зрителю в мир прошлого.

Для кого-то это будет открытием, в ком-то увиденное и услышанное вызовет ностальгию, а кто-то из зрителей захочет написать истории предметов своей семьи.

В рамках выставки будет проводиться интерактивная программа, в которую войдет красивый мастер-класс по изготовлению старинной елочной игрушки из ваты.

Адрес музея: г. Удомля, пр-т Энергетиков, 2
Телефон для справок: 8 (4825) 55-04-60