Мемориальная программа ко Дню Неизвестного солдата

29.11.2019 г.
Мемориальная программа ко Дню Неизвестного солдата

30 ноября в 11:00 в Бельском краеведческом музее состоится мемориальная программа ко Дню Неизвестного солдата.
Участникам напомнят, что официально День Неизвестного солдата приходится на дату 3 декабря.

Именно в этот день в 1966 году прах Неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе и с воинскими почестями захоронен в Александровском саду. Это мероприятие было приурочено к 25-летней годовщине разгрома немецких войск под Москвой.

На плите, водруженной на Могиле Неизвестного солдата, была сделана надпись: «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен.» Название проводимой акции созвучно этим строкам.

Участниками встречи будут представители поколения «детей войны», дети пропавших без вести военных и школьники, несущие Вахту памяти.

Старшие поделятся с младшими своими воспоминаниями, семейными историями, расскажут, как важно чтить память предков, отвоевавших свободу Родины в той жестокой войне.

На основании материалов Книги Памяти Тверской области и данных поисковиков будут озвучены имена тех, кто не вернулся домой с Великой Отечественной войны.

Адрес музея: г. Белый, ул. Ленина, дом 27
Телефон для справок: 8 (48250) 2-27-30.