Семейные выходные в Музее Тверского быта

28.11.2019 г.
Семейные выходные в Музее Тверского быта

Музей Тверского быта приглашает детей и их родителей принять участие в мастер-классах и экскурсиях на выходных в декабре! Количество участников на каждом мероприятии ограничено, поэтому необходимо обязательно предварительно записаться по телефону 8 (4822) 52-84-04.

1 декабря в 13:00 Музей Тверского быта приглашает заглянуть в трактир на чашку чая. В окружении старинных самоваров, с традиционным тверским угощением – пряниками, баранками, сушками, сухарями – вы попьёте вкусный и ароматный чай по настоящему русскому обычаю.

Кроме того, сотрудники музея расскажут о тверских традициях купеческого чаепития, русских обычаях застолья, истории появления самовара на Руси и многом другом.

Стоимость участия: дети – 150 руб./ чел.; взрослые – 250 руб./чел.
_____________________________________________________________________________

8 декабря в 13:00 – мастер-класс по росписи пряников «Новогодние пряники».

Сотрудники музея расскажут посетителям всё о пряниках. Традиционные русские пряники – какие они? Ароматные, румяные, с добавлением мёда и пряностей. Гости музея узнают об истории и развитии пряничного дела, традициях изготовления лакомства, интересных нюансах рецептуры и многом другом. Также все участники мастер-класса распишут по своему вкусу изготовленные по уникальному рецепту пряники.

Стоимость участия – 250 руб./чел. (4+)
_____________________________________________________________________________

8 декабря в 14:30 – мастер-класс по точечной росписи «Подарок для ёлочки», на котором дети научатся рисовать контурами по дереву в технике точечной росписи и создадут яркое украшение для новогодней ёлки.
_____________________________________________________________________________

15 декабря в 13.00 – мастер-класс по рисованию в технике эбру «Новогодняя открытка».

Участники занятия окунутся в волшебный, чарующий мир танцующих красок и смогут создать интересный и необычный новогодний подарок.

Стоимость участия: 150 руб./чел. (4+)
_____________________________________________________________________________

15 декабря в 14:30 – мастер-класс по рисованию шерстью «Зимний вечер».

На мастер-классе гости смогут узнать много нового о шерсти и её свойствах, познакомятся с секретами этого уникального материала. Также своими руками любой желающий сделает удивительную зимнюю картину в технике «шерстяная акварель».

Стоимость участия – 200 руб./чел. (4+)
_____________________________________________________________________________

22 декабря в 13:00 музей ждет гостей на мастер-класс по созданию новогодней открытки «В дверь стучится Новый год…»

Сегодня трудно представить праздник без красочного поздравления в форме открыток. Это небольшой, но очень важный атрибут торжества. Открытка помогает создать особую атмосферу. Дни перед Новым годом – лучшее время для того, чтобы приготовить этот небольшой сувенир. И узнать историю появления новогодних открыток.

Адрес Музея Тверского быта: ул. Горького, д. 19/4
Телефон для справок и предварительной записи: 8 (4822) 52-84-04