День рождения Деда Мороза

26.11.2019 г.
День рождения Деда Мороза

Этот праздник очень ждут! Торт со свечками пекут!
Нет ни у кого сомнения, этот праздник — день рождения!

18 ноября — день рождения Деда Мороза. Именно с этого дня в Великом Устюге начинаются сильные морозы.

В Карельский национальный краеведческий музей на «День рождения Деда Мороза» пришли ребята со 2-го класса МОУ СОШ №1. С ребятами сначала познакомились, вспомнили, у кого когда день рождения. Затем посмотрели презентацию о том, где и как живёт Дед Мороз. Ну и конечно же, для поздравления Деда Мороза ребятам было предложено взять в руки по снежинке и вместе с пожеланием-поздравлением прицепить её прищепкой к натянутой верёвке.

Также ребята играли в любимую игру Деда Мороза — «Снежки».

А какое любимое лакомство у именинника?

- Ну конечно же мороженое! Каждый ребенок нарисовал мороженое. Затем эти листочки с рисунками, а также снежинки с пожеланиями аккуратно сложили в красивую коробочку и отправили в Великий Устюг! Ведь там есть сказочное почтовое отделение, которое принимает все письма и посылки! И Дед Мороз обязательно получит все послания!