55-летие старицкого клуба «Краевед»

26.11.2019 г.
55-летие старицкого клуба «Краевед»

В Старицком краеведческом музее отметили 55-летие старицкого клуба «Краевед».

Старицкий музей, основанный в 1919 г., прекратил свою работу в 1954 г. из-за тягот послевоенного времени. Новый музей в Старице появился только в 1975 г. 21 год музея в Старице не было, но интерес к истории края не угасал.

В 1964 г. был основан старицкий клуб «Краевед», деятельность которого была тесно связана со Старицкой районной библиотекой. За последние 55 лет сменилось четыре председателя клуба. Все они – известные старицкие краеведы: Д.А. Цветков, В.Н. Соколова, О.В. Мудрова и А.В. Шитков.

Поздравления от всего Тверского государственного объединенного музея в приветственном адресе выразила и.о. гендиректора Елена Валерьевна Вартанова:

«За эти годы вы и ваши предшественники стали подлинными хранителями памяти, добросовестными и кропотливыми исследователями, открывающими всё новые и новые неизвестные страницы богатейшей истории Старицкой земли.

Низкий поклон и огромное спасибо вам за это!

Желаем дальнейшей плодотворной работы, ещё более тесного сотрудничества со Старицким краеведческим музеем, успехов в вашем подвижническом труде, новых открытий, а также сил, здоровья и благополучия вам, вашим родным и близким.»