Визит губернатора И. Рудени в Ржевский краеведческий музей

15.11.2019 г.
Визит губернатора И. Рудени в Ржевский краеведческий музей

Газета «Ржевские новости» в материале «О прошлом и настоящем» рассказала о визите губернатора Тверской области Игоря Рудени во Ржев, в ходе которого он побывал и в нашем Ржевском краеведческом музее.

«Объектом пристального внимания в Ржеве в ходе рабочей поездки 14 ноября стал краеведческий музей. Игорь Руденя побывал в обоих зданиях – осмотрел экспозицию «Ржевская битва» и диораму, которая была создана 12 лет назад.

Ольга Дудкина, директор музея, провела небольшую экскурсию, рассказав о военном прошлом нашего города и его еще более далекой истории. Благодаря экспозиции музея, эта история становится зримой.

Губернатору показали часы и портрет Терентия Волоскова, рассказали про необычный головной убор – ряску – который носили только жительницы Ржева и Старицы, про историю выражения «попасть впросак» и жемчугах, которые добывали когда-то в Волге.

Губернатор дал поручения провести косметические ремонтные работы внутри музейных помещений, закупить современную проекционную аппаратуру и в обязательном порядке благоустроить прилегающую территорию, включая асфальтирование подъездных путей, озеленение и даже ремонт фасадов зданий, включая соседнее общежитие.»

Ссылка на публикацию: https://vk.com/rzhevnews?w=wall-68244483_19402/all