Всероссийский день призывника

14.11.2019 г.
Всероссийский день призывника

14 ноября 2019 г. в Музее Калининского фронта состоялось музейное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню призывника, «Война-войной, обед по расписанию!» Тема: «Военно-учетная специальность "Военный повар"».

В ходе мероприятия научными сотрудниками музея было озвучено 3 доклада:
- Нормы питания в Красной армии, в Великую Отечественную войну;
- Фронтовые 100 грамм;
- Единственный Герой Советского Союза — повар Иван Середа.

Солдат-контрактник продемонстрировал перед собравшимися сухой паек в современной армии и объяснил назначение каждого предмета.
И.Н. Панков, заведующий кафедрой ВКО, рассказал о преимуществах службы в современной Российской армии. Студенты Колледжа сервиса и туризма приготовили настоящий солдатский кулеш.

На мероприятии присутствовали студенты колледжа им. А.Н. Коняева, Машиностроительного колледжа, Колледжа сервиса и туризма. Почетными гостями были приглашены: солдат-кoнтpaктник войсковой части № 53956 г. Твери, заведующий кафедрой академии ВКО И.Н. Панков.