Открытие выставки значков «Геральдика Российской империи»

11.11.2019 г.
Открытие выставки значков «Геральдика Российской империи»

15 ноября в 15.00 в Вышневолоцком краеведческом музее им. Г.Г. Монаховой состоится открытие выставки «Геральдика Российской империи».

На ней будет представлено 898 значков из коллекции Заслуженного врача РФ, Почётного гражданина Вышневолоцкого района Е.А. Корниевского.

Евгений Аркадьевич – коллекционер с 70-летним стажем, поэтому его коллекцию можно считать наглядным пособием для тех, кто интересуется фалеристикой и российской геральдикой. Значки отобраны «по Винклеру», т.е. в коллекции есть значки почти со всеми гербами, представленными в книге П.П. Винклера «Гербы городов, губерний, областей и уездов Российской империи, внесённых в Полное собрание законов с 1649 по 1900 гг.»

Ещё одна особенность этой коллекции – все значки изготовлены Кишинёвским экспериментальным механическим заводом.

Особое место на выставке будет отведено значкам с изображением гербов Вышнего Волочка и Вышневолоцкого района. Также посетители увидят старинную мебель и одежду горожан, виды Вышнего Волочка XIX века.

Вход на открытие выставки свободный, в остальные дни цена билета – 40 рублей.

Адрес музея: г. Вышний Волочёк, Казанский пр-т, д. 63-65
Телефон для справок: 8 (48233) 6-13-23