Открытие выставки акварельной живописи и прикладного искусства Оксаны Рогозиной «Кружева»

05.11.2019 г.

6 ноября в 15:00 в Вышневолоцком краеведческом музее им. Г.Г. Монаховой состоится открытие выставки акварельной живописи и прикладного искусства Оксаны Рогозиной «Кружева».

Оксана Рогозина родилась 21 января 1970 года в г. Сыктывкар Республики Коми. Детство и школьные годы прошли в г. Сосногорске.

В 12 лет она пришла в изостудию при Доме пионеров и школьников, и, как говорится, — зацепило!

В 1985 году поступила в Сыктывкарское профессиональное училище и в 1989 году закончила его по специальности «Художник росписи по дереву, художник-оформитель».

После окончания училища жила в Сосногорске. Работала художником-оформителем, художником-постановщиком, руководителем изостудии, учителем ИЗО в общеобразовательной школе, преподавателем художественного отдаления в ДШИ.

С 2001 года живет в Вышнем Волочке, с 2007 года работает заведующей художественным отделением в ДШИ им. С.А. Кусевицкого.

В своём творчестве любит использовать нетрадиционные техники и материалы.

На выставке будут представлены 34 работы в разных техниках: акварель, живопись пластилином, аппликации из рваной бумаги, художественная резьба по бумаге.

Адрес музея: г. Вышний Волочёк, Казанский пр-т, д. 63-65
Телефон для справок: 8 (48233) 6-13-23