Открытие юбилейной выставки «Связь времен»

23.10.2019 г.
Открытие юбилейной выставки «Связь времен»

25 октября в 14:00 в выставочном зале Осташковского краеведческого музея состоится открытие юбилейной выставки «Связь времен», посвященной 130-летию открытия музея в г. Осташков и 100-летию открытия музея в период советской власти.

Историю открытия музея рассказывают подлинные документы, а также одни из первых экспонатов, поступивших в музей, – предметы быта из имения Казиных.

Для эффекта присутствия оформлены фотоколлажи из старых и современных снимков.

На выставке представлены экспонаты, поступившие в фонд музейной коллекции историко-бытовых предметов за последнее десятилетие (посуда, игрушки, кружево, коллекции значков, телефонов, фото- и видеоаппаратура) и отреставрированные экспонаты музея.

Также вы сможете увидеть фрагменты коллекций «50-летие полета человека в космос», «Юбилеи Великой Победы», «XXII зимние Олимпийские игры» и картины осташковских художников, переданные в дар музею. Художественным центром выставки станут отреставрированные живописные полотна XVIII–XIX вв.

Автор выставки — научный сотрудник Осташковского краеведческого музея Н.Г. Артюхова, помогали с оформлением выставки — научный сотрудник музея Т.А. Миронова и смотритель О.Ю. Захарова.

Телефон для справок: 8 (48235) 5-16-46
Адрес музея: г. Осташков, ул. Володарского, д.19