«Куклы и игрушки нашего детства»

21.10.2019 г.
«Куклы и игрушки нашего детства»

17 октября в Торопецком краеведческом музее начала работу выставка «Куклы и игрушки нашего детства».

Главным героем выставочной истории стало уникальное собрание кукол и игрушек из частной коллекции Елены Гаврышкив: куклы, мягкие игрушки, пупсики, автомашины, разнообразные предметы кукольного быта (посудка, мебель). Каждая игрушка — со своей особой историей и судьбой.

Выставка знакомит посетителей с историей кукольной промышленности в России и за рубежом. Сотрудники музея расскажут, как и когда производились игрушки, какие материалы и технологии при этом применялись.

Посетив выставку, вы с удовольствием окунётесь в мир детства, в свои счастливые воспоминания. Чарующая атмосфера прошлого, встреча с удивительным и прекрасным оставит незабываемое впечатление.

Выставка работает на 2 этаже музея с 11:00 до 17:00.
Выходные дни: понедельник, вторник.

Адрес музея: г. Торопец, ул. Комсомольская, д. 2
Телефон для справок: 8 (4826) 82-26-94