Открытие выставки «Часы бывают разные»

11.10.2019 г.
Открытие выставки «Часы бывают разные»

15 октября в 15:00 в Детском музейном центре состоится открытие выставки «Часы бывают разные».
Время — это oднo из фундаментальных пoнятий, кoтoрыe чeлoвeк стaрaeтся oсмыслить и пoнять дo сих пoр. Прeдстaвлeния o врeмeни мeнялись с рaзвитиeм нayки и тeхники, a вмeстe с измeнeниeм прeдстaвлeний, мeнялись и инстрyмeнты их измeрeния.

На выставке вы отправитесь в удивительное приключение в мир часов и часового дела. Узнаете, что же главнее в часах: пружина или маятник, почему мужчины отказывались носить наручные часы, как драгоценные камни продлевают жизнь часам, какие часы полетели в космос и многое другое.

У вас есть уникальная возможность ознакомиться с яркими и интересными экспонатами из фондовой коллекции ТГОМ.
Вас ждут необычные интерактивные задания, успейте проверить себя.

Адрес: ул. Советская, 3 А
Телефон для справок: 45-71-76