Персональная выставка А. Башковой «Такие разные горы…»

10.10.2019 г.
Персональная выставка А. Башковой «Такие разные горы…»

В Кимрском краеведческом музее открылась персональная выставка Анастасии Борисовны Башковой «Такие разные горы…».

Все работы выполнены в технике графики - художник решила выразить свои впечатления от путешествий по Армении, полярному Уралу, западным Саянам и Кольскому полуострову.

Анастасия Борисовна Башкова родилась в Москве в 1977-м году. После
окончания художественной школы поступила в Московское Академическое Художественное училище памяти 1905-го года на отделение графического дизайна, где училась у Б.Н.Малинковского, А.Э.Браговской, В.А.Конягина.

После окончания училища работала в полиграфии, пробовала себя в книжной иллюстрации, рисовала раскраски для детей, занималась оформлением печатной продукции. В 2008-м году поступила вольным слушателем в Высшую Академическую школу графического дизайна в мастерскую Т.И.Сафаева.

В настоящее время занимается оформлением книг и другой печатной
продукции.

Любит ходить в походы и путешествовать в разные, порой труднодоступные места нашей страны. Отражение этих путешествий можно будет увидеть на выставке «Такие разные горы…», представленной в Кимрском краеведческом музее.

Адрес: г. Кимры, ул. Кирова, д. 13/18.
Телефон для справок: 8 (48236) 3-12-67