Открытие выставки детского рисунка «Не гаснет памяти свеча!»

08.10.2019 г.
Открытие выставки детского рисунка «Не гаснет памяти свеча!»

10 октября в 12.00 Ржевский краеведческий музей приглашает на открытие выставки детского рисунка «Не гаснет памяти свеча!», которая посвящена 75-летию Великой Победы!

Еще один памятный день в военной истории города Ржева – день оккупации города известен каждому ржевитянину. 14 октября 1941 года, в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы, немецко-фашистские войска вошли в город Ржев. Началась 17-месячная оккупация. Город будет почти стерт с лица земли. Жители города бережно хранят память о тех великих и трагических событиях и передают ее из поколения в поколение.

Преподавателями и учащимися ДШИ №3 им. Т.И. и А.Я. Волосковых г. Ржева была проделана большая и кропотливая работа, ведь юные художники рисовали то, что никогда не видели. Понимание смысла Дня Победы придёт к ним гораздо позднее. А вот понимание важности этого дня, осознание ценности мира – они приходят с раннего возраста, через общение, через эмоции, через совместное творчество.

Адрес: Тверская обл., г. Ржев, ул. Красноармейская, д. 24-а
Узнать подробности можно по телефону: 8 (48232) 2-04-59