Открытие выставки декоративно-прикладного искусства «Маленькая Япония»

07.10.2019 г.
Открытие выставки декоративно-прикладного искусства «Маленькая Япония»

10 октября в 17:00 в Удомельском краеведческом музее состоится открытие выставки декоративно-прикладного искусства «Маленькая Япония».

Выставка посвящена традиционным видам японского рукоделия: амигуруми (японские вязаные игрушки) и осиэ (объемные картины из ткани и картона), сашико (японская традиционная вышивка) и нингё (традиционные японские куклы).

На выставке будут представлены как экспонаты, созданные художниками студии авторской куклы «Вдохновение» удомельского Дома ремесел, так и экспонаты из частных коллекций, привезенные из Японии.

Также Удомельский краеведческий музей приглашает на интересную и познавательную интерактивную программу «Традиционное рукоделие Японии: квинтэссенция нежности и мудрости», которая познакомит участников с древней историей японского рукоделия.

Адрес музея: г. Удомля, пр-т Энергетиков, 2
Телефон для справок: 8 (4825) 55-04-60