Городской квест и презентация книги в Старице

01.08.2019 г.
Городской квест и презентация книги в Старице
3 августа в рамках празднования Дня города Старицкий краеведческий музей проведет очередной городской квест «Код Старицы».

Используйте карту и собирайте ключи, которые приведут вас к тайному месту, где спрятан секретный предмет, с которым нужно сделать селфи. Селфи необходимо выложить во «ВКонтакте» с хештегом #кодстарицы2019. Помимо ключей к местонахождению тайного предмета, вас ждут и подсказки, упрощающие поиск самих ключей, указанных на карте.
Из участников, опубликовавших свои селфи, будет выбран победитель, который будет награжден специальным подарком от Старицкого краеведческого музея.

Карта будет опубликована утром 3 августа в группе музея https://vk.com/staritsa_museum. Также вы можете получить её в кассе Старицкого краеведческого музея. Задания квеста будут актуальны 3 августа с 10.00 до 17.00.

В этот же день в 15.00 в конференц-зале Старицкого музея состоится презентация книги Т.П. Кочневой «О милых спутницах».

В книге представлен 21 очерк о женщинах, окружавших А.С. Пушкина в Старицком уезде Тверской губернии в 1828-1833 годах. Это помещицы – хозяйки старицких усадеб, их юные дочери, падчерицы и воспитанницы, няньки и крепостные.

Автором созданы литературно-биографические портреты, основанные на документах, дневниках и переписке. Судьба каждой героини важна для раскрытия творчества и образа Пушкина и облика ушедшей России.

Адрес музея: г. Старица, ул. Володарского, д. 38
Телефон для справок: 8 (48263) 2-43-27