Персональная выставка Максима Титова

29.07.2019 г.
Персональная выставка Максима Титова

Со 2 августа в Вышневолоцком краеведческом музее начнёт работу персональная выставка художника Максима Титова. На ней будут представлены работы, выполненные с 2010 года в доме творчества «Академическая дача» им. Репина.

Экспозиция будет состоять из нескольких серий картин и этюдов:

– Серия «Уральский резерв. Лица труда» начата в 2014 году, героями полотен являются рабочие заводов и различных производств.

– Серия «Жизнь на обочине» содержит портреты людей, оказавшихся на дне социальной лестницы.

– Серия «Русское» собрала в себя фрагменты деревенского быта: заброшенные старые дома, наличники, резные орнаменты.

На выставке можно будет увидеть картину-предостережение «Битва за Москву», запрещенную к показу в столице. Полотно состоит из трех частей общей протяженностью шесть метров и является реакцией на современную политическую реальность, которую невозможно представить без национальных конфликтов, радикализма и агрессии.

Выставка будет работать до 31 октября 2019 года.

Адрес музея: г. Вышний Волочёк, Казанский пр-т, д. 63-65
Телефон для справок: 8 (48233) 6-13-23