Встреча, посвященная Дню памяти и скорби

10.06.2019 г.
Встреча, посвященная Дню памяти и скорби

21 июня в 12.00 в музее Калининского фронта состоится встреча, посвященная Дню памяти и скорби (78 – годовщине начала Великой Отечественной войны).
Мероприятие начнется с торжественного митинга у воинского захоронения на территории музея.

С приветственным словом к гостям обратится заведующий музеем – Л.И. Володина.

На встрече гостям будет представлена презентация: «Окна ТАСС – оружие Победы!», (автор – н/с МКФ Виноградова Е.В.), показана хроника подписания Акта о капитуляции фашисткой Германии.

В ходе мероприятия у посетителей сформируется представление о том, как было создано творческое объединение «Окон ТАСС», в каких городах и как создавались плакаты времен Великой Отечественной войны, как они попадали на фронт и на временно оккупированную врагом территорию. Гости узнают, почему, изучая эпоху Отечественной войны, нельзя пройти мимо агитационного материала «Окон ТАСС».

Сотрудники музея познакомят посетителей с постоянно действующей экспозицией освобождения Калинина и Ржевской битвы, с выставками «Детство, опаленное войной».

Адрес музея: Калининский р-н, п. Эммаус, ост. «Школа-интернат»;
Телефон для справок: 8 (4822) 37-86-77, 37-86-76