г. Тверь, ул. Советская, 5
тел.: (4822) 34-51-27
факс: (4822) 34-37-90
e-mail: priemnaya@tvermuzeum.ru
Новости
6 апреля в 15.00 в Удомельском краеведческом музее состоится подведение итогов XXI традиционного фестиваля изобразительного искусства имени Алексея Гавриловича Венецианова.
29 марта в 15.00 в Вышневолоцком краеведческом музее им. Г.Г. Монаховой состоится открытие выставки живописи Заслуженного художника РФ Сергея Пена (г.Санкт-Петербург).
С 25 по 30 марта Детский музейный центр Тверского музея приглашает детей и их родителей принять участие в мастер-классах и экскурсиях на каникулах!
С 26 по 30 марта Тверским государственным объединённым музеем и Тверской археологической службой совместно с Тверским государственный медицинским университетом, Институтом археологии РАН и Институтом истории материальной культуры РАН будет проводиться 22-е заседание научно-методического семинара с международным участием «Тверская земля и сопредельные территории в древности», организованного музеем в 1994 году.
6 апреля в 10.00 в Кашинском Городском Доме культуры состоится краеведческий фестиваль, посвященный 100-летию Кашинского краеведческого музея, 90-летию образования Кашинского района и Году театра в России.
В год театра Бельский краеведческий музей решил познакомить бельчан и гостей города с этими эскизами и фотографиями спектаклей. 27 марта, во Всемирный день театра, музей приглашает на выставку «На бельских подмостках блистали когда-то».
По инициативе Министерства культуры Российской Федерации Домодедовская и Внуковская таможни передают Тверскому государственному объединенному музею более 100 предметов. Все эти вещи представляют собой культурные ценности, незаконный вывоз которых за рубеж пресекли таможенники.
4 апреля в 15.00 в Вышневолоцком краеведческом музее им. Г.Г. Монаховой состоится открытие выставки живописи и графики «По настроению» членов Международного творческого объединения «Один взгляд вперёд».
Старицкий краеведческий музей приглашает всех желающих принять участие в региональной научно-практической конференции «ВТОРЫЕ КРЫЛОВСКИЕ ЧТЕНИЯ». Конференция состоится 2 апреля в 11.00 в Старицком краеведческом музее.
26 сентября 2019 года Тверской государственный объединенный музей, Архивный отдел Тверской области, Тверская областная универсальная научная библиотека им. А.М. Горького, Исторический факультет Тверского государственного университета, Отделение Российского исторического общества в г. Твери приглашают принять участие в научной конференции с международным участием «Становление музейного и архивного дела в Тверской губернии».
В 2019 году в рамках проекта «Эхо наших побед» запланировано проведение цикла лекций на исторические темы. В проекте примут участие более 100 лекторов, среди которых профессора ведущих вузов столицы, доктора наук, писатели, журналисты и деятели культуры.
24 марта в 12.00 в Музейно-литературном центре «Дом поэтов» села Градницы состоится поэтическая встреча «Выплывают из сердца стихи», посвященная творчеству Галины Анатольевны Волоховой (Кукушкиной), поэту города Бежецка.
24 марта в 13.30 Калязинский краеведческий музей приглашает посетить семинар. Семинар, призванный осветить тему «Роль и место женщины в современном мире», организуется в рамках проекта «По пути времени».
23 марта в 14.00 в Удомельском краеведческом музее состоится литературно-краеведческая встреча, посвященная творчеству Самуила Яковлевича Маршака.
23 марта в 12.00 в Вышневолоцком краеведческом музее им. Г.Г.Монаховой состоится ставший уже традиционным День поэзии.
21 марта в 17.00 в Удомельском краеведческом музее начнёт свою работу выставка изобразительного искусства. Выставка является частью ежегодного традиционного фестиваля изобразительного искусства в Удомельском крае имени Алексея Гавриловича Венецианова.
22 марта в 15.00 в Кашинском краеведческом музее начнёт свою работу выставка «Чтоб не распалась связь времён». На ней будет представлено прикладное творчество женщин Кашинского края, предметы из коллекции семьи Тузовых-Беляевых.
21 марта в 10.00 в Вышневолоцком краеведческом музее им. Г.Г.Монаховой состоится урок мужества «Александр Невский».
20 марта в 17.00 в Удомельском краеведческом музее откроется выставка «Человек, подаривший миру радио», посвященная 160-летию со дня рождения знаменитого русского изобретателя радио Александра Степановича Попова.
В марте 2019 года исполняется 180 лет со дня рождения великого русского композитора М.П. Мусоргского. 13 марта в 11.00 в Торопецком краеведческом музее состоится открытие выставки, посвященной жизни и творчеству земляка.
В рамках празднования Международного женского дня 15 марта в 12.00 в Музее Калининского фронта состоится встреча, посвященная женщинам-фронтовикам, женщинам – детям войны, труженицам тыла.
14 марта в 10.00 в Кашине состоятся традиционные XIX молодёжные краеведческие чтения «Кашинский край: история, культура, природа, традиции».
16 марта в 14.00 в Удомельском краеведческом музее состоится встреча из цикла «Беседы о искусстве».В этот раз темой беседы станет «Д.И. Менделеев и изобразительное искусство».
9 марта в 11.00 Бельский краеведческий музей проведет встречу поколений «Город Белый – фронтовая полоса».
16 марта в 14.00 в выставочном зале Осташковского краеведческого музея откроется выставка осташковских фотохудожников участников фотоклуба «Плес» «Предвестники тепла, добра и любви».
6 марта в 13.00 Краснохолмский краеведческий музей приглашает всех на праздник "Госпожа Масленица".
9 марта в 14.00 в Удомельском краеведческом музее состоится литературно-краеведческая встреча, посвященная 250-летию со дня рождения Ивана Андреевича Крылова.
9 марта в 16.00 Торопецкий краеведческий музей приглашает на фито-посиделки «Русским чаем угощаем» (к международному женскому дню). Сотрудники музея расскажут посетителям «чайные истории»: о появлении чая, о его разновидностях и полезных свойствах.
9 марта в 13.30 сотрудники Весьегонского краеведческого музея расскажут посетителям, как в крестьянской Руси маленькие девочки помогали мамам по хозяйству, что умели делать с самого раннего возраста. Также гости узнают об особенностях старого обычая «нагнетать приданое» дочерям.
8 марта в 11.00 Торопецкий краеведческий музей приглашает на экскурсию «По музейным залам…» с посещением выставки «Сберечь и сохранить» из фондов ТГОМ.
8 и 14 марта в 11.00 Вышневолоцкий краеведческий музей приглашает детей и их родителей, а также всех желающих на увлекательное и незабываемое шоу мыльных пузырей.
7 марта в 15.00 Торопецкий краеведческий музей приглашает детей из семей, находящихся в социально-опасном положении и детей с ограниченными возможностями здоровья (совместно с ГБУ КЦСОН) на масленичные посиделки.
6 марта в 11.00 Торопецкий краеведческий музей приглашает всех желающих посетить встречу с геодезистом Сергеем Николаевичем Павловым. Данная встреча приурочена ко Дню работников геодезии и картографии.
1 марта в Твери откроется фотовыставка Николая Погорелова, на которой будут представлены фотографии сохранённых реликвий из коллекции Тверского музея.
С 4 по 10 марта Дом-музей М.И. Калинина приглашает всех желающих принять участие в масленичных гуляниях.
Обзорная афиша выставок и мероприятий филиалов Тверского государственного объединённого музея на март 2019 года.
1 марта в 11.00 Краснохолмский краеведческий музей приглашает всех желающих на музейный праздник «Кто такие кошки?»
1 марта в 10.00 Зубцовский краеведческий музей приглашает всех желающих на IX молодёжные краеведческие чтения «Этих дней не смолкнет слава».
2 марта в 12.30 в центральной библиотеке им. А. Н. Островского во Ржеве состоится городская научно-практическая конференция «У войны лицо войны», посвященная 76–й годовщине освобождения Ржева.
2 марта в 12.оо Торопецкий краеведческий музей приглашает детей и их родителей на увлекательное занятие «Есть страна Мурландия», который посвящен Всемирному дню кошек.
С 21 февраля по 7 марта в выставочном зале Осташковского краеведческого музея будут проходить интерактивные занятия «А, мы Масленицу дожидали».
22 февраля в 14:00 в Краснохолмском краеведческом музее пройдёт встреча, посвященная 30-летию окончания Афганской войны.
24 февраля в 13:30 Калязинский краеведческий музей приглашает жителей города посетить семинар на тему «Роль и место мужчины в современном мире».
23 февраля с 11:00 Вышневолоцкий краеведческий музей ждёт гостей на кинопоказ, презентацию книги и специальную праздничную акцию.
22 февраля в 15:00 Торопецкий краеведческий музей приглашает детей из семей, находящихся в социально-опасном положении, и детей с ограниченными возможностями здоровья на тематический вечер, посвящённый героям – защитникам Родины.
22 февраля в 11:00 Карельский национальный краеведческий музей приглашает жителей и гостей Лихославля отметить в своих стенах День родного языка.
21 февраля в 12:00 в Торопецком краеведческом музее пройдёт занятие, посвященное Международному дню родного языка.
20 февраля в 17.00 в Удомельском краеведческом музее откроется выставка, посвященная 185-летию со дня рождения Д. И. Менделеева.
23 февраля в 12.00 в Музее Калининского фронта состоится встреча «Непобедимая и легендарная», посвященная 101-ой годовщине создания Красной Армии.
16 февраля в 14.00 в Удомельском краеведческом музее состоится лекция из цикла «Беседы об искусстве», которая посвящена Гансу Христиану Андерсену. В этом году самой известной и любимой во всем мире сказке Г. Андерсена «Снежная королева» исполняется 175 лет.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20