24 апреля

В парке Свободы Осташкова прошло традиционное патриотическое мероприятие "Защитники Селигера", посвященное Дню Великой Победы. В динамичной игре, включающей в себя движение по маршруту, команды выполняли предложенные задания по истории военных событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., связанные с Селигерским краем. Между собой соревновались четыре команды: юнармейских отрядов "Ратник", "Селигер", учащихся МБОУ "СОШ №1 им. академика А.И. Савина" и МБОУ "СОШ №3".
Организаторами игры выступили – Отдел культуры и молодежной политики администрации Осташковского городского округа, Отдел образования администрации Осташковского городского округа и Осташковский краеведческий музей.

Научные сотрудники музея разработали маршрутные листы, подготовили задания и вопросы для каждой станции, выступили в роли экспертов на игровых станциях. Командная игра предполагала совместную работу всех участников. Ребята показали хороший уровень знаний по истории родного края. После подведения итогов первое место в игре заняла команда МБОУ "СОШ №3". Общая фотография на память завершила необычную встречу и соревнование молодежных команд в знании военной истории края.