29 апреля

Музей Калининского фронта принял участие во II-й научно-практической конференции "В едином строю", организованной Музеем Северо-Западного фронта (г. Старая Русса Новгородской области).
В рамках пленарного заседания научные сотрудники Мария Карпова и Ольга Гусева выступили с докладом "Фронтовики, обойденные Золотой звездой: уроженцы Калининской области, представленные к званию “Герой Советского Союза".

Авторы поделились с коллегамииз Москвы, Санкт-Петербурга, Новгородской, Тюменской и Омской областей, республики Якутия опытом по изучению боевого пути калининцев, представленных к высшему званию в стране. Особое внимание научные сотрудники обратили на то, что стремление к составлению списков бойцов, которые потенциально могли быть награждены Золотой звездой, характерно для многих регионов России (например, Красноярского края, республик Крым, Калмыкия, Татарстан и др.). Выступление научных сотрудников было отмечено благодарностями.