Выставка предметов ученого-палеонтолога Бориса Соколова

В Вышневолоцком краеведческом музее им.Г.Г. Монаховой  открывается выставка предметов, переданных при жизни Борисом Сергеевичем Соколовым в дар музею.

Б.С.Соколов - академик РАН, учёный-палеонтолог, Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской премии, почётный гражданин Вышневолоцкого района, лауреат многочисленных престижных научных премий, наш земляк.

Большая коллекция, насчитывающая свыше  500 предметов, включает награды, книги, подарки, образцы пород, вещи, привезённые из экспедиций со всего мира.

В музее создана экспозиция, посвящённая Соколову. Неподдельный интерес посетителей вызывает печатная машинка, заклеенные сапоги, фотоаппарат - верный спутник Бориса Сергеевича в экспедициях.

Церемония открытия выставки пройдет 25 апреля в 12.00.

Выставка будет работать до конца июня.

6+

В оформлении поста использованы иллюстративные материалы Вышневолоцкого краеведческого музея им. Г.Г. Монаховой, а также из коллекции ТГОМ.